Ein gutes Team ist das Gerüst jedes Unternehmens

Es ist Garant für erfolgreiches, verlässliches Arbeiten und zufriedene Kunden. Deshalb besteht unser hervorragendes Team nur aus exzellent qualifizierten und bestens geschulten Experten. Viele mit langjähriger Berufserfahrung im Gerüstbau. Natürlich sorgen wir auch für den Fachkräfte“nachwuchs“. Denn seit 1994 sind wir Ausbildungsbetrieb.
Profitieren Sie von der Kompetenz unserer Spezialisten und der Zuverlässigkeit eines der renommiertesten europäischen Gerüstbaubetrieben: der FEIG GERÜSTE GmbH.

Wir stellen uns vor

Geschaeftsfuehrerin der FEIG-Gerueste-GmbH.

Corinna Feig

Geschäftsführung

Mail: corinna.feig@feig-gerueste.de
Kompetente Geschaeftsfuehrung - Lars Feig

Lars Feig

Geschäftsführung

Mail: lars.feig@feig-gerueste.de
Bauleiter - Dieter Bachschneider

Dieter Bachschneider

Projektleitung

Mail: dieter.bachschneider@feig-gerueste.de
Bauleitung - Peter Puntus

Peter Puntus

Projektleitung

Mail: peter.puntus@feig-gerueste.de
Werner Sacher ist ein exzellent qualifizierter Bauleiter und ein bestens geschulter Experte auf seinem Gebiet.

Werner Sacher

Disposition

Mail: werner.sacher@feig-gerueste.de
Carolin Feig kuemmert sich um Loehne und Gehaelter in der FEIG-Gerueste-GmbH.

Carolin Feig

Lohn und Gehalt

Mail: carolin.feig@feig-gerueste.de
Brigitte Feig - Die Spezialistin, wenn es um Verwaltung geht.

Brigitte Feig

Verwaltung

Mail: brigitte.feig@feig-gerueste.de

Stefanie Neubauer

Verwaltung / Projektverwaltung

Mail: stefanie.neubauer@feig-gerueste.de

Nadine Toth

Projektverwaltung

Mail: nadine.toth@feig-gerueste.de
Katharina Luja - Kompetente Projektverwaltung

Katharina Luja

Assistentin d. Geschäftsführung

Mail: katharina.luja@feig-gerueste.de

Heidrun Mandlinger

Buchhaltung

Mail: heidrun.mandlinger@feig-gerueste.de
Igor Svibovec - Steht hinter nachvollziehbaren Vertriebszielen

Igor Svibovec

Feig Planen

Mail: igor.svibovec@feig-gerueste.de
Projektleitung - Heinrich Breitner

Heinrich Breitner

Projektleitung

Mail: heinrich.breitner@feig-gerueste.de

Markus Neugebauer

Projektleitung

Mail: markus.neugebauer@feig-gerueste.de
Marcin Iskra - Ein Mann der ein Projekt leitet und es auch erfolgreich zum Ziel fuehrt.

Marcin Iskra

Projektleitung

Mail: marcin.iskra@feig-gerueste.de
Mit Tom Ludwig als Projektleiter wird der Erfolg der Arbeit garantiert.

Tom Ludwig

Projektleitung

Mail: tom.ludwig@feig-gerueste.de
Projektleitung - Marcel Mickel

Marcel Mickel

Projektleitung

Mail: marcel.mickel@feig-gerueste.de
Projektleitung - Thomas Pfaller

Thomas Pfaller

Projektleitung

Mail: thomas.pfaller@feig-gerueste.de

Hans Jürgen Riffel

Projektleitung

Mail: hans-juergen.riffel@feig-gerueste.de

Danny Richter

Projektleitung

Mail: danny.richter@feig-gerueste.de

Klaus Schmidt

Projektleitung

Mail: klaus.schmidt@feig-gerueste.de

Andreas Leonhardt

Projektleitung

Mail: andreas.leonhardt@feig-gerueste.de

Petra Zwyrtek

Projektverwaltung

Mail: petra.zwyrtek@feig-gerueste.de

Raffaele Orgiana

Controlling

Mail: raffaele.orgiana@feig-gerueste.de